Поиск
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

Усилитель The End Millennium

По наводке Олега (sudjok) вышел на статью о любимым нами всеми :) усилителе. Недолго думая, решил перевести. В целом, искушенный и опытный милловод много новой информации для себя не найдет. Но парочку полезных советов, особенно тем, кто еще только на стадии сборки и настройки извлечь можно.

[Обсуждение статьи на форуме]

MetalHeart (www.diyaudio.ru)

Автор: MetalHeart

Ламповый PP усиитель Jamshut

Всё началось с визита в белокаменную, в ходе которого Вова hippo64 торжественно вручил (кроме других плюшек) подарок Кости – два РР транса на ториках, которые подходят для 6П14П (15, 18, 43). Такие лампы лежали в тумбочке. Не прошло и года, как я взялся за сборку (первое фото датировано 17 января 2011).

[Обсуждение статьи на форуме]

rubenlukin (www.diyaudio.ru)

Автор: rubenlukin

MEDOVIK_MAXI или снова LT1210CT7

Так и не освоил я пока ни ламп, ни транзисторов. Поэтому, когда возникла потребность в небольшом усилке для компьютерных колоночек, я обратился к Юрию Васильевичу с вопросом «А нет ли ещё LT1210CT7?”. И поскольку таковые отыскались, дальнейших раздумий, из чего же мастерить, просто не возникло.

[Обсуждение статьи на форуме]

lgedmitry (www.diyaudio.ru)

Автор: lgedmitry

 Водяной чип. Ушной усилитель на 6Н6П и 6Н23П

Сию статью меня сподвиг написать день рождения старшего брата. Помню, сижу и думаю, что бы подарить? Думаю, думаю… Придумал! Надо сделать ему что-нибудь ламповое… Я же люблю ламповый звук, а он даже не слышал. Надо сделать ламповый усилитель для наушников… Так… Ладно, надо его как-то реализовать… Стоп! Он же фанат игры Fallout!

[Обсуждение статьи на форуме]

ToxiN (www.diyaudio.ru)

Автор: ToxiN

Kenwood KA-7010

Летом 2010-го года передо мной стал вопрос о покупке либо сборке усилителя для себя. Судя по многочисленным противоречивым отзывам о недорогих новодельных фабричных усилителях, о них стоило забыть, а выбирать только из стареньких аппаратов и из DIY-проектов. Случайно набрел на объявление о продаже усилителя Kenwood KA-5010, о котором в голове отложился положительный отзыв одного компетентного человека. Подумав хорошенько, решил брать.

Создать обсуждение статьи на форуме

aleyer (www.diyaudio.ru)

Автор: aleyer

6н13С PP

  С чего начинается построение усилителя? У каждого наверное по разному.  У кого то со схемы восторженные отзывы о работе которой он прочитал. Другого на постройку схемы могут вдохновить красивые или с отличными звуковыми параметрами  детали, которые удалось приобрести. Кто то вдохновляется услышав звук усилителя. У меня же главным движущим стимулом для построения усилителя, как правило, является корпус.  Вот именно с корпуса у меня и начался этот проект. 

Создать обсуждение статьи на форуме

TANk

Автор: TANk

  ДИВЕРСАНТ-2. Судный день :)

Как-то, общаясь с Юрием(Yooree), мы сошлись во мнении, что TDA7294, в своем обычном «даташитовском» включении, звучит, несколько, «как бревно»…:)

TDA7924 + LM1036

Создать обсуждение статьи на форуме

 

 

Roman_sp

Автор: Roman_sp

  Идея собрать усилитель «с нуля» проявилась давно. Благо, кое-какой опыт по созданию звуковых усилителей уже накопился. Хотя бы и на микросхемах. Задача состояла в том, чтобы получить стереоусилитель с хорошим звучанием, но на доступной элементной базе. Так же хотелось иметь и наушниковый выход.

TDA7924 + MC33078(LT1355)

[Создать обсуждение статьи на форуме]

 

Roman_sp

Автор: Roman_sp

Представляем вашему вниманию вторую часть эпопеи хэдампа Astream!

Телефонный усилитель Astream

 Некоторое время спустя, пробовал использовать некоторые другие CFA. К примеру, THS3125, LT1497, THS6043 в более/менее удобных корпусах SO -14(16). Тоже очень хорошие результаты.

Создать обсуждение статьи на форуме

tim

Автор: yooree

Реально ли собрать высококачественный усилитель для телефонов на ОУ?

Ответ неоднозначный, потому как ОУ бывают разные…  Большинство современных источников имеют достаточно неслабую амплитуду на линейном выходе – 1-2В но такой выход не предназначен для работы на низкоомную нагрузку и обладает весьма скромными возможностями по току.  От телефонного усилителя в основном требуется усилить сигнал по току (усиление по напряжению может тоже при необходимости быть произведено) и “раскачать” типичную для большинства телефонов нагрузку – 30-60 Ом.

Телефонный усилитель Astream

  Представляем вашему вниманию статью которую Юрий лично предоставил нашему порталу.

Создать обсуждение статьи на форуме

tim

Автор: yooree

Перевод официального буклета-инструкции по "приготовлению" известного высококачественного усилителя мощности без отрицательной обратной связи
The End Millennium.

Усилитель без ООС The End Millennium

Создать обсуждение статьи на форуме

mikky

Автор: mikky

Сергеев Сергей любезно предоставил свой вариант одноактного усилителя на лампе 6п45с. Схема отличается простотой, в то же время усилитель имеет весьма неплохие характеристики.

Усилитель на лампе 6п45с

Создать обсуждение статьи на форуме

 

Сергеев Сергей

Автор:
Сергеев Сергей

В семействе усилителей Waft произошло очередное пополнение. Помню, что кто-то из самодельщиков интересовался вариантом подобным WHH, только без темброблока. Вот оно - счастье.

Waft Baby Bee

[Создать обсуждение статьи на форуме]

vovchik

Автор: vovchik



© DiyAudio Team, 2010-2012
Все материалы ресурса защищены законом об авторском праве.
При публичном использовании, цитировании или копировании обязательна ссылка на наш ресурс
с указанием конкретного имени или ника автора материала.

Рейтинг@Mail.ru
radionet