Автор Тема: просто ушник  (Прочитано 11225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +724
Re: просто ушник
« Ответ #30 : 28 Мая 2024, 14:12:38 »
0
Ндя, меня умиляет самолюбование автора, типа: я весь в белом, а вы в коричневом...  :facepalm: Причем идет только пустопорожний треп...  :d_know: Где схема? Где измерения? Где сравнения кабелей? И че, от маленькой емкости межблочника, мы должны застыть в восхищении? Схему для начала предьявите, сударь, хорошо бы ещё параметры, а потом можно и поговорить. Мы не в Что, Где, Когда, чтобы нам черный ящик предъявлять...  :d_know:

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #31 : 11 Июня 2024, 20:22:36 »
0
Ндя, меня умиляет самолюбование автора, типа: я весь в белом, а вы в коричневом...  :facepalm: Причем идет только пустопорожний треп...  :d_know: Где схема?


Вот те на - "пустопорожний треп" ))
1) Я вообще-то в Доктор Хэд на Арбате посетил на 3ч, чтобы послушать уши за 20-50тр и ушные усилители, вывод удручающий, поэтому пришлось самому сделать ушной усь по примитивной схеме для LM1876 из DS, только емкость убрать на землю с инвертирующего входа )) (курим- читаем DS на LM1876)))

2) Бумбоксы (уси) для ушей там вообще не умеют бас (на мой ух)))
3)  Далее слушали мой ушник на https://kennerton.pro/shop/isodynamic-headphones/thekk-dusk/ -
Резюме: никакие уши не звучат как АС при той же цене ))

Заметь - я ни разу не опускался до обсуждения личности, только осуждение действий (это не приемлемо для меня  - моветон для воспитания и образования).

Что касается кабелей - для меня R,C,L важны, но более важен конструктив = литц, изолятор, а уже потом R,L,C )))
Мои кабели 20мм2 для АС тестили
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MArN3CNT18Q?si=oZl8XhSTtkua46vP" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=MArN3CNT18Q?si=oZl8XhSTtkua46vP</a>








Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #32 : 11 Июня 2024, 20:27:17 »
0
LM1876 из DS
Ссылочку бы, что бы долго не искать ;-[

и добавил...
конструктив = литц
:d_know:

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #33 : 11 Июня 2024, 20:39:02 »
0
Ндя, меня умиляет самолюбование автора, типа: я весь в белом, а вы в коричневом...  :facepalm: Причем идет только пустопорожний треп...  :d_know: Где схема? Где измерения? Где сравнения кабелей? И че, от маленькой емкости межблочника, мы должны застыть в восхищении? Схему для начала предьявите, сударь, хорошо бы ещё параметры, а потом можно и поговорить. Мы не в Что, Где, Когда, чтобы нам черный ящик предъявлять...  :d_know:

Для будущих репрессий - я уважаю TANK, Макарова, Alex - они делятся знаниями и они правы!

и добавил...
LM1876 из DS
Ссылочку бы, что бы долго не искать ;-[

и добавил...
конструктив = литц
:d_know:

https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1718127599&tld=ru&lang=en&name=lm1876.pdf&text=lm1876&url=http%3A%2F%2Frcl-radio.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2Flm1876.pdf&lr=213&mime=pdf&l10n=ru&sign=674b00590217bd00be1083ff60da85df&keyno=0&nosw=1&serpParams=tm%3D1718127599%26tld%3Dru%26lang%3Den%26name%3Dlm1876.pdf%26text%3Dlm1876%26url%3Dhttp%253A%2F%2Frcl-radio.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2Flm1876.pdf%26lr%3D213%26mime%3Dpdf%26l10n%3Dru%26sign%3D674b00590217bd00be1083ff60da85df%26keyno%3D0%26nosw%3D1


и добавил...
Вы не слушали литц и не сравнивали?


и добавил...
мне 56 )) я здесь факультативно))
Мне интересны только те коммерцы, которые деляться знаниями, а не "в гроб с собой" ))


и добавил...
...делятся...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2024, 20:56:31 от qa7 »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #34 : 11 Июня 2024, 21:22:22 »
0
За ссылку спасибо. Не вьехал, что такое DS :D
А насчёт литца - проверять не буду ибо его у меня нет и слышать стал совсем плохо с возрастом.

и добавил...
То же 55 :yes:

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #35 : 11 Июня 2024, 21:37:09 »
0
За ссылку спасибо. Не вьехал, что такое DS :D
А насчёт литца - проверять не буду ибо его у меня нет и слышать стал совсем плохо с возрастом.

и добавил...
То же 55 :yes:

DS - DateSheet (так понятно?)))
Про литц (литцендрат) = без проблем про слух в 55, могу отправить 2-4 м литца межблочного (в экране 95% луженая жила меди), прошу в личку.
   

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #36 : 11 Июня 2024, 21:47:18 »
0
Да понял я что даташит, просто долго доходит :yes:
А насчёт слуха - у меня он сильно подсел с возрастом плюс отит хронический и что то там ещё. Пока поэтому ничего не паяю.
Если захотел бы проверять, то нашёл бы и здесь.

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #37 : 11 Июня 2024, 21:47:38 »
0
Ндя, меня умиляет самолюбование автора, типа: я весь в белом, а вы в коричневом...  :facepalm: Причем идет только пустопорожний треп...  :d_know: Где схема? Где измерения? Где сравнения кабелей? И че, от маленькой емкости межблочника, мы должны застыть в восхищении? Схему для начала предьявите, сударь, хорошо бы ещё параметры, а потом можно и поговорить. Мы не в Что, Где, Когда, чтобы нам черный ящик предъявлять...  :d_know:

С тобой, и со всеми на форуме я просто поделился своими впечатлениями на этом форуме про кабели , их конструктив , сечение, емкость...

Если твои источники сигнала имеют Rвых менее 100-200 Ом, то я готов выслать тебе межблочные кабели литц в экране.
2-6м , на твое желание.


и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Кирпичи (меандр) почти в "попугаях" , но тенденция понятна ))

Тема ушного усилителя продолжена в макете на AD844+буфер LH0033+шиклаи.
Кус=6
Нагрузка = 47 Ом. Vpp = 27V
Rout = менее 0.1 Ом.
Без ОС.

На ух сравнивалось с С.Е.С. HD53R - более глубокий (низкий) бас и реальный класс А (в макете))))
С.Е.С. HD53R : https://www.salonav.com/arch/2008/07/046-cec.shtml?ysclid=lxbce5rhg947998223
« Последнее редактирование: 12 Июня 2024, 07:50:02 от qa7 »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #38 : 12 Июня 2024, 07:56:52 »
+2
Все сказки о проводах заканчиваются ровно в том месте, где заканчивается эти провода :laugh:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3255
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1696
Re: просто ушник
« Ответ #39 : 12 Июня 2024, 09:34:15 »
0
Провода имеют значение. :)
У меня на АТН-ES7 тоненькие дохлые провода, бывает рвутся.

Поменял на другие с Sony MDR-XD150, оне там толстые и прочные.
И...через полчаса перепаял обратно.
Как то тотак. :yes:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #40 : 12 Июня 2024, 10:21:29 »
+1
Димка, это вкусовщина из разряда дистиллят - ректификат. Лишь бы не денатурат :laugh:

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #41 : 12 Июня 2024, 10:50:06 »
0
Все сказки о проводах заканчиваются ровно в том месте, где заканчивается эти провода :laugh:

Сереж, 20-25 лет назад я очень предвзято относился к теории Макарова о переходе количества в качество.
1) Уже тогда у меня были акустические кабели Esoterica USA OFC 4х3.5мм2 (bi-wiring).
И тогда же я напросился в гости Сергею Малькову (большому почитателю Макарова, а я весь такой предвзятый):
комната примерно 5.5х3.5м
колонки полочники Sonus Faber 6.5` у окна (короткая сторона комнаты)
источник и усь у противоположной короткой стороны
кабели 5.5-6м вдоль длинных сторон комнаты.

 Кабели из медной фольги 10-20-60мм2, путем соединения слоев фольги.

Прослушал 10,20, 60мм2, от 60мм2 возвращаться в 10мм2 не захотелось.

Лет уже много прошло, но впечатления остались))
Год назад присылает мне друг ссылку на мотальщика (промышленного) литца 20мм2 по 850р/м...
2м х 8шт (bi-wiring) + изолятор + бананы разжимные + шкурка змеи для декорации = 10тр все удовольствие.
Esoterica USA 4x3.5мм2 - в чулане )))

2) Что-то ни разу не видел отрицательного отзыва про кабели у Макарова, а бывали у него многие и авторитетные (не мое право их называть, сам я слушал неоднократно)))

3) сказки - это когда не слушал и не хочу слушать (пардон за народное слово - невежество). Еще раз пардон.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #42 : 12 Июня 2024, 11:25:49 »
+1
Слушал-слышал... Дело-то это субъективное. Восприятие и понимание разное. Из практики: Длинные линии на военной кафедре, ТОЭ и служба в войсках связи. Сорок лет назад ... были анализаторы спектра. А среди профессоров кафедры ТОЭ были такие музыканты-слухачи, радиоинженеры. При них нельзя было цитировать журнал "Радио". И особенно их "радовали" поделки народных умельцев :laugh:
Касаемо впечатлений... Для меня до сих пор точкой отсчёта является Вега-101, услышанная 48 лет назад :laugh:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +724
Re: просто ушник
« Ответ #43 : 12 Июня 2024, 13:06:37 »
0
Благодарю, за предоставленную информацию. Странно, нужно проверить свою приставку. Как она НЧ меандр выдает. Потому как у меня, относительно нормальный генер не выдает такой ровный меандр на НЧ...  Может это из-за огромной амплитуды? ??? И непонятно, для чего такую огромную амплитуду предьявлять? Можно глянуть допустим как у меня: 460 мВ;1 В, 2-5 В в rms?
 Я оченно сомневаюсь, что кто-то слушает наушники даже при амплитудных 26 В...  ;D
 А сравнение колонок и наушников - вообще некорректно. Они во первых, служат разным целям, а во вторых всё зависит от условий.
 В многоквартирном доме, если нет желания познакомится с соседями или нарядом милиции, музыку громко не включишь...  :laugh:
 Опять же, согласен, что начиная с определённой цены компонентов, можно услышать и провода, и конденсаторы, и ещё хрен знает что...
 Я, в своё время, остановился на принципе достаточности. Ибо погоня за "белым кроликом" может продолжаться до безконечности... :d_know: А смысл? Предпочитаю что-то делать сам. И имею на всё свое мнение.
 Успехов в поисках своего звукового "грааля"...  :drink:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3255
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1696
Re: просто ушник
« Ответ #44 : 12 Июня 2024, 14:29:39 »
0
Димка, это вкусовщина из разряда дистиллят
Мне больше нравится дисциллят. ;D

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #45 : 12 Июня 2024, 14:40:57 »
0
дисциллят
Дыстылят :laugh:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3250
Re: просто ушник
« Ответ #46 : 12 Июня 2024, 15:00:25 »
0
AD844+буфер LH0033+шиклаи.
Кус=6
Нагрузка = 47 Ом. Vpp = 27V
Rout = менее 0.1 Ом.
Без ОС.
На самом деле там есть ООС глубиной 80 дБ. (см. даташит на AD844)

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #47 : 12 Июня 2024, 15:10:55 »
+1
см. даташит на AD844
Там просверлена дырочка в МС и перерезан проводок :D

и добавил...
Это как у меня в ламповом РР ООС общей вроде нет (КО в выходном каскаде), а на входе ФИ на ОРА1632.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3250
Re: просто ушник
« Ответ #48 : 12 Июня 2024, 19:59:14 »
0
а на входе ФИ на ОРА1632
Да оно почти везде так: хотя бы один опер в тракте да присутствует. :d_know: Кроме винила, разве что.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +672
Re: просто ушник
« Ответ #49 : 12 Июня 2024, 20:42:47 »
+1
Кроме винила, разве что.
Уже на момент записи несколько десятков ОУ я думаю проходит сигнал. Ламповых микшеров может только на Аббей роад и осталось, а может и там нет.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3250
Re: просто ушник
« Ответ #50 : 12 Июня 2024, 21:11:00 »
0
Уже на момент записи несколько десятков ОУ я думаю проходит сигнал
Тут обратная ситуация аналоговому студийному оборудованию 1950-1980-х- есть резон как можно ближе ко входу сигнал оцифровать и всю дальнейшую коммутацию, транспортировку, обработку и хранение вести уже цифровыми методами. Т.е. именно аналоговая обработка сводится к минимуму, где вовсе не нужны десятки ОУ.

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #51 : Вчера в 03:04:34 »
0
Слушал-слышал... Дело-то это субъективное. Восприятие и понимание разное. Из практики: Длинные линии на военной кафедре, ТОЭ и служба в войсках связи. Сорок лет назад ... были анализаторы спектра. А среди профессоров кафедры ТОЭ были такие музыканты-слухачи, радиоинженеры. При них нельзя было цитировать журнал "Радио". И особенно их "радовали" поделки народных умельцев :laugh:
Касаемо впечатлений... Для меня до сих пор точкой отсчёта является Вега-101, услышанная 48 лет назад :laugh:

Сереж, в Казань не поехал за полгода - в красный сезон хотели 2-3 трафика в гостинице, поэтому поменял на концерты в Мск: Пенкин с оперной дивой, Кузьмин в кабаке, Тодес , орган  в соборе Петра и Павла, опять Кузьмин))
 К чему я так хвалюсь? Ну мне "Эдгар-По" на слухачей из совка, видимо из них лилось, что Пол Маккартни не поставит звук на Кр.площади ))) А теперь все ставят.
 Мне до сих пор не понятно (понятно), почему у Аллы Духовой в Тодесе звук лучше , чем в ММДМ )))



и добавил...
Опять же, согласен, что начиная с определённой цены компонентов, можно услышать и провода, и конденсаторы, и ещё хрен знает что...
 Я, в своё время, остановился на принципе достаточности. Ибо погоня за "белым кроликом" может продолжаться до безконечности... :d_know: А смысл? Предпочитаю что-то делать сам. И имею на всё свое мнение.
 Успехов в поисках своего звукового "грааля".

Игорь, я жалко пытался донести, что не в цене дело и я предвзят))
После ударника у Пенкина перед звук.реж.пультом в зале, в роли слушателя, я потом неделю дома музло не включал, понимая - такого дома не будет (((





и добавил...
Предпочитаю что-то делать сам.

Выкладываю только, то, что сам делаю.
Ой, провода заказал, не сам изготовил, только тех.задание дал, два дня лудил, протягивал, натягивал, красоту наводил. Херня короче - 2 по 4х20мм2 соединил усилитель с АС )))  Имел наглость послушать и сказать, что все остальное хрень)))

А наглый я какой - предложил провод отправить:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
60 жил по 0.15мм в полиуретановом лаке - типа литц (в легко облуживаемом лаке) в тканевой оплетке + луженый экран 95%
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
"Ссуки", опять заплели в ткань (рука не моя на фото)))

Отправить 4-6 метров?








и добавил...
AD844+буфер LH0033+шиклаи.
Кус=6
Нагрузка = 47 Ом. Vpp = 27V
Rout = менее 0.1 Ом.
Без ОС.
На самом деле там есть ООС глубиной 80 дБ. (см. даташит на AD844)

Сигнал беру с 5ой ноги AD844 )) (и мало кто знает, что у нее внутри)))
И с 5ой ноги в итоге вылезает на выходе всего усилителя смещение DC= 1-23мВ (зависит от образца), поэтому серва (интегратор) прирастает ((

и добавил...
AD844+буфер LH0033+шиклаи.
Кус=6
Нагрузка = 47 Ом. Vpp = 27V
Rout = менее 0.1 Ом.
Без ОС.
На самом деле там есть ООС глубиной 80 дБ. (см. даташит на AD844)

Андрей, а вообще тема ушного усилителя мне перестала быть интересна даже с AD844+LH0033+шиклаи и с изодинамическими питерскими ушами за 100т.р.,не могут уши как даже средние АС (((  (я не просто так распылялся про живой звук на концертах).
Интересней стало power diamond buffer для АС и цирклотрон с дифференциальным драйвером на ОУ (цирк на латерах) + ТВЗ  :facepalm:


и добавил...
Драйвер готов, осталось к цирку подключить ))(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: Вчера в 05:19:34 от qa7 »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #52 : Вчера в 16:48:49 »
+1
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Вот оно щасте. И всё одной вилкой в стенку втЫкнуто.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #53 : Вчера в 17:00:36 »
0
Там за стеной - электростанция.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +672
Re: просто ушник
« Ответ #54 : Вчера в 18:23:48 »
0
Там за стеной - электростанция.
А это уже не важно, ибо
всё одной вилкой в стенку втЫкнуто
:laugh:

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #55 : Вчера в 18:46:21 »
0
Репосты не перевариваю, только если дизайн стоит внимания или какая-то идея.
Грусто, что взрослым мужАм больше заняться не чем. Журналистика (суть в  репостах), вторая после ... профессия )))

 :facepalm:

Хотя модно и прикольно наверно, запостить картинку 'на волне" и типа в тему  :facepalm:






« Последнее редактирование: Вчера в 18:53:35 от qa7 »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2532
Re: просто ушник
« Ответ #56 : Вчера в 19:07:14 »
0
А это уже не важно, ибо
У вилки штырьки по 40**2

Оффлайн qa7

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Репутация: 0
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +67
Re: просто ушник
« Ответ #57 : Вчера в 20:50:54 »
0
AD844+буфер LH0033+шиклаи.
Кус=6
Нагрузка = 47 Ом. Vpp = 27V
Rout = менее 0.1 Ом.
Без ОС.
На самом деле там есть ООС глубиной 80 дБ. (см. даташит на AD844)

Драйвер для цирклотрона (о нем речь) с дифференциальным выходом + ВК обычного цирклотрона Юрия Нагорного (Grant), а между землями драйвера и ВК  поставлена батарейка 1.5-2.75В .
Только чтобы цирклотрон остался и работал в А (без ламп  :facepalm:) и владел нормальным Rвых (после ТВЗ  :cr:)



и добавил...
Ндя, меня умиляет самолюбование автора, типа: я весь в белом, а вы в коричневом...  :facepalm: Причем идет только пустопорожний треп...  :d_know: Где схема? Где измерения? Где сравнения кабелей? И че, от маленькой емкости межблочника, мы должны застыть в восхищении? Схему для начала предьявите, сударь, хорошо бы ещё параметры, а потом можно и поговорить. Мы не в Что, Где, Когда, чтобы нам черный ящик предъявлять...  :d_know:

Игорь, я кабель типа литц 1мм2 в экране получил сегодня от мотальщика (заказывать не менее 50м требуется - промышленное оборудование )))))
Хоть замерься)) Стукни в личку, я отправлю.
Лично мне в экране литц только для винила и разводки внутри уся.



и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Вот оно щасте. И всё одной вилкой в стенку втЫкнуто.

Поддержу репост - в Казани  и  в Мск долго придется репостить от вилки до розетки. 
« Последнее редактирование: Вчера в 21:13:40 от qa7 »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5953
Re: просто ушник
« Ответ #58 : Вчера в 21:53:09 »
+1
Не приемлю усилители с Rвых более 1 Ом для Rнагр=8-300 Ом
https://cxem.net/sound/amps/amp23.php?ysclid=lxqgvcllmi998499603

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +724
Re: просто ушник
« Ответ #59 : Вчера в 23:11:52 »
0
После ударника у Пенкина перед звук.реж.пультом в зале, в роли слушателя, я потом неделю дома музло не включал, понимая - такого дома не будет (((
В своё время, тоже слушал "живую" музыку, конечно дома такого не получить. Кто же спорит...  :d_know: Особенно большой симфонический оркестр в живую, не воспроизвести никакими колонками... Но добиться того, чтобы хорошие записи, воспринимались как живая музыка - можно! Я этого уже добивался и причем не такими дорогими и трудоемкими методами, как об этом пишут. И для этого не нужна дорогая аппаратура стоимостью в туеву хучу килобаксов. Да и сейчас, чтобы наслаждаться музыкой, в наушниках, мне достаточно моего портативного комплекта стоимостью всего в 35 т. Главное, качество самой фонограммы. А самое главное, что теперь я никому не мешая, могу наслаждаться музыкой, в устраивающем меня качестве.
А вот при прослушивании через колонки, я выбрал принцип достаточности, хотя мой комплект далек от совершенства, что я в полной мере осознаю...
Исходя из вышесказанного я  спрашиваю: а что конкретно вы слышите? Критерии качества звучания?
Лично для меня, качеством звучания является такая подача звука, когда слышны оттенки и нюансы фонограммы, большая обьемность и голографичность музыкального произведения, различимость слабых и фоновых звуков, на фоне основной партиии. И для этого, кстати совсем не нужна большая громкость и мощность звучания. Извиняюсь за некоторый сумбур мысли, но, надеюсь посыл понятен... У каждого, свои критерии звука и для разных людей, они могут не совпадать...  :d_know:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
29092 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2010, 16:40:50
от fh-92-u
12 Ответов
8947 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2015, 17:52:25
от hippo64
0 Ответов
5000 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2016, 07:00:36
от Viktor D
0 Ответов
5100 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2016, 08:58:42
от hippo64
9 Ответов
11491 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2021, 10:31:33
от das